Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Лохотрон t0p-news24.biz
Konstann
Отправлено: Окт 25 2015, 20:13
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Расскажу как я лоханулся smile3.gif в общем искал что-то в интернете, в яндексе - с мобилы, одну ссылку прочитал, вторую, третью, перехожу по очередной на какой-то сайт и выскакивает сообщение - "вы успешно подписаны, чтобы отписаться кликните по ссылке", ну выскочило, да выскочило - думаю лохотрон очередной, закрыл страницу да и ладно. Через минут 15 приходит смс с номера 46-13:

Вы подписались на услугу t0p-news24.biz. Доступ: логин такой-то, пароль такой-то. Для отключения отправьте СТОП на номер 4613. Стоимость 25.00 руб./ежедневно. Справка 88005553115.

Ну да, канеш, думаю, разводка дураков - сейчас отправишь смс и реально на что-то подпишешься, или позвонишь - а там номер платный или вроде того. Закрыл и забыл. Было это 15 октября.

Сегодня смс утром приходит - баланс говорят пополнить нужно :) думаю что за бред, вроде должно денег быть достаточно, захожу в личный кабинет Tele2, там среди прочего в "расходах и платежах":

Другие услуги
Оплата контента 275,00 руб.

Чудесно, думаю. Звоню по многоканальнику Tele2 - говорю что еще за "оплата контента 275 руб."? Молодой человек ни на секунду не задумываясь сходу говорит - а, это вы наверное подписались на t0p-news24.biz. Я говорю - ни на что я не подписывался. В ответ - да вы просто наверное зашли на их страницу и вас автоматически подписали, приходила смс? Говорю приходила. Отвечает - тогда отправьте "СТОП bnews" на номер 4613.

Вот бред-то. Т.е. получается что тебя подписывают автоматически, без твоего согласия, если ты попадаешь на какую-то страницу. Имхо оператор должен такую фигню отслеживать и как-то лочить - это ж хуже вируса.

И самое интересно - судя по реакции парня из поддержки - я далеко не один такой, значит им немало людей сейчас звонят с такими вопросами, если они так сходу отвечают что скорее всего вы подписались на рассылку и называют ее точное имя.

Теги: t0p-news24.biz, top-news24.biz, лохотрон, смс, СТОП на номер 4613
Captain_Killer
Отправлено: Окт 25 2015, 21:57
Quote Post

Активный пользователь

наверное кто то из службы поддержки и замутил данный вид мошенничества
uzzzver
Отправлено: Окт 26 2015, 10:02
Quote Post

Активный пользователь

Мне кроме "Херасе" нечего сказать...
Legrindere
Отправлено: Июн 6 2016, 19:31
Quote Post

Новичок
*

Здесь нужно быть предельно осторожным.
igorvolkov1993
Отправлено: Окт 4 2016, 02:04
Quote Post

Новичок
*

Всем привет. Был и я в такой ситуации.

Добавлено @ 02:05
Продолжаю свое смс, а то что лагануло и не отправилось а теперь не могу редактировать. С такими смс нужно быть очень аккуратными. Я раз на них попался, пришла непонятная смс я ее прочитал и забил, а потом смотрю что то каждый день куда то деньги деваются. Решил позвонить оператору, звонил по номеру 611 так и не попал я на оператора, пришлось звонить с другого оператора, вот на промобиле есть все номера по которым можно дозвониться до оператора. Так в общем дозвонился, рассказал свою ситуацию к счастью попался нормальный оператор который поставил мне запрет на подобного рода смс. В общем читайте внимательно и там всегда снизу пишут мелким шрифтом как отключить.
SenyaPit
Отправлено: Дек 16 2018, 20:25
Quote Post

Пользователь
**

Да, везде надо смотреть и смотреть
Vengaa
Отправлено: Фев 28 2019, 22:34
Quote Post

Пользователь
**

Дааа ,печально. Но на этом учимся. Да инфо спасибо
Лима
Отправлено: Апр 19 2019, 13:58
Quote Post

Активный пользователь

и акте бывает
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия